1933-1945, zumeist tadellos postfrische, überkomplette, Sammlung mit zusätzlich vielen Besonderheiten, Ecken, Viererblöcke, geprüften Besonderheiten, Plattenfehlen, grünliche Papiere, Gummiriffelungen und und und, Besichtigungspflicht.