Auktionshaus Christoph Gärtner -

44th Auction - June 5th+6th and 24th - 28nd, 2019 - Auction | Lot: 6

Starting Price: 6.000 € | Hammer Price: 10.500 €

1919, Freimarken der Ukraine und Rußlands mit schwarzem (polnischen) Aufdruck der neuen Wertstufe und "POZTA POLSKA" sowie zusätzlichem dunkelrosarotem (deutschen) Aufdruck "V.P./ Grodno", die Marken sind postfrisch (MiNr. 4 mit Falz) und stammen teils vom Bogenrand, 5 Fotoatteste Petriuk.