Freimarke "Präsident Thomáš Garrigue Masaryk", 50 H grün in Type II mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf Briefstück übergehend entwertet mit dem Sonderstempel «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ...». Die Marke ist äußerst selten! Signiert "MahrBPP" (doppelt), aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "President Thomáš Garrigue Masaryk", 50 H green in type II with hand-stamped imprint "Wir sind frei!" (We are free!) on piece with special postmark «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | -8. OKT. 1938 | ...». This stamp is extremely rare! Signed "MahrBPP" (double), up-to-date photo certificate Robert Brunel.