1945/1947, umfangreiche Sammlung von Apolda bis Zittau in 6 Alben sauber auf selbstgestalteten Blättern aufgezogen, dabei eine Vielzahl Marken, Sätze, Zusammendrucke, Bogenteile u. Bogen usw. einschließlich Besonderheiten, dazu Briefe u. Ganzsachen, Lokalausgaben, Gebühr bezahlt, SBZ - Belege, teils signiert oder BPP geprüft, bitte genau rechnen, günstig ausgerufen.