Auktionshaus Christoph Gärtner - German Reich - Third Reich

German Reich - Third Reich

35th Auction - October 2016 - Auction | Lot: 25027

Starting Price: 5.000 € | Hammer Price: 8.000 €

1933/1945, gehaltvolle Sammlung mit allen guten Ausgaben im Steckbuch, weitgehend komplett und teils in beiden Erhaltungen vorhanden, plus umfangreicher Dubletten am Schluss des Albums, dabei u.a. Zeppelin Chicagofahrt postfrisch und gestempelt (beide gepr. BPP), Hindenburg-Waffeln mit Fotoattest, Block 2 postfrisch und gestempelt gepr. BPP bzw. Fotoattest, Block 3 desgleichen je mit Fotoattest, zahlreiche weitere Werte und Sätze ebenfalls geprüft BPP, weiterhin 19 Markenheftchen mit u.a. Mi-Nr. 33, 34.4, 35, 36.2, 40.1, 42.2, 49.3, usw., enormer Katalogwert!