1860/1988, überwiegend postfrische Sammlung bis auf diverse Werte komplett auf Steckseiten und Vordrucken in 3 Alben, dabei einige gute Ausgaben wie u.a. Mi.Nr. 1, 36, 42, Marken für Posen, Block 1, 9, 11 und A 11, A I, etc... darunter auch einige geprüfte Werte (u.a. Jungjohann BPP und Richter) in meist tadelloser Erhaltung. Sehr schöne und gehaltvolle Sammlung mit hohem Katalogwert!