Auktionshaus Christoph Gärtner - Baden - Marken und Briefe

Höhepunkte der aktuellen Auktionen

Baden - Marken und Briefe

52. Auktion am 15. Februar & 7 - 11.März 2022 - Auction | Lot: 16719

Startpreis: 4.500 €

.

1851/1868, Sammlung im Klemmbinder, außerordentlich ergiebig, die einzelnen Markenausgaben vielfach, teils zigfach vertreten, auch bessere, teils farbige Nummernstempel, Randstücke etc., u.a. Nr. 1b gestempelt (6), 3a auf Brief, 3a gestempelt (9), 3b (2) auf Brief, 4b + 6 Briefstück, 12 Briefe, 21 gestempelt (5), 22 gestempelt (3), alle geprüft, aber in unterschiedlicher Erhaltung, bildseitig alles sehr ansprechend. Der Michel-Wert dürfte sicherlich im 6stelligen Bereich liegen.