Auktionshaus Christoph Gärtner - Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Grodno

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - Grodno

44. Auktion am 5. + 6. Juni und 24.- 28. Juni 2019 - Auktion | Lot: 6

Startpreis: 6.000 € | Zuschlag: 10.500 €

1919, Freimarken der Ukraine und Rußlands mit schwarzem (polnischen) Aufdruck der neuen Wertstufe und "POZTA POLSKA" sowie zusätzlichem dunkelrosarotem (deutschen) Aufdruck "V.P./ Grodno", die Marken sind postfrisch (MiNr. 4 mit Falz) und stammen teils vom Bogenrand, 5 Fotoatteste Petriuk.