Auktionshaus Christoph Gärtner - Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient

Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient

43. Auktion am 7. + 8. Februar und 18.- 22. Februar 2019 - Auktion | Lot: 234

Startpreis: 2.800 € | Zuschlag: 5.200 €

1945, 4,50 Fr schwarzgrün Pétain mit Aufdruck "Festung Lorient", postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Die Auflage beträgt nur 100 Stück - RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg! Signiert Pickenpack BPP und Fotoattest Krischke