1876, 5 Pfg. lebhaftgrün, farbfrisches Exemplar in typischer Nuance und in üblicher, leicht unregelmäßiger Zähnung (für diese Ausgabe normal und kein Mangel), ungebraucht mit unauffälligen Bugspuren, unsigniert. Aktuelles Fotoattest Dr.Helbig BPP. Extrem seltene Farbnuance, in ungebrauchter Erhaltung im Michel nicht notiert!