Freimarke "Burg Arwa (Orava)", 3 Kč rotbraun mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!" auf Briefstück übergehend entwertet mit dem Sonderstempel «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | 8. X. 1938 | ...». Die Marke aus der Mahr-Sammlung ist äußerst selten! Signiert "MahrBPP" (doppelt), Fotoatteste Max Mahr, Gerhard Krischke und aktuell Robert Brunel. ÷ "Burg Arwa (Orava)", 3 Kč reddish brown with hand-stamped overprint "Wir sind frei!" (We are free!) on piece tied by special postmark «Reichenberg 1 | Deutsche Reichspost | 8. X. 1938 | ...». The stamp from the Mahr collection is extremely rare! Signed "MahrBPP" (double), photo certificates Max Mahr, Gerhard Krischke and up-to-date Robert Brunel.