Blockausgabe "88. Geburtstag von Thomáš Garrigue Masaryk", 2 Kč + 3 Kč olivschwarz, POSTFRISCH mit dunkelrosa Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", ungebraucht mit voller Originalgummierung und Falzrest. Bei einer Auflage von nur 60 Exemplare ist der Block in postfrischer Erhaltung äußerst selten! Signiert "Dr.Hörr", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ Souvenir sheet "88th birthday of Thomáš Garrigue Masaryk", 2 Kč + 3 Kč olive-black, MINT NEVER HINGED with dark pink hand-stamped overprint "Karlsbad 1.X.1938", unused with full original gum and hinge remnant. With a printing of only 60 copies, the block in MNH condition is extremely rare! Signed "Dr.Hörr", up-to-date photo certificate Robert Brunel.