Auktionshaus Christoph Gärtner - Danzig

Danzig

38. Auktion Oktober 2017 - Auktion | Lot: 40545

Startpreis: 3.000 € | Zuschlag: 5.800 €

1920/1939, reichhaltige Ausstellungssammlung auf 61 Seiten im großen Ringordner, ungebraucht und postfrisch gesammelt, überkomplett in den Hauptnummern, mit vielen guten Werten und Ausgaben, Doppelaufdrucke, kopfstehende Aufdrucke, markante Aufdruckfehler, kopfstehende Mittelstücke, verschiedene Unterdrucke, Fehldrucke, Probedrucke, Essais usw., dabei u. a. Mi. Nr. 11aDD ** (Fotoattest Kniep BPP, Mi. 1.000,- €), 124Z vom Oberrand ungebraucht ohne Gummi (Fotoattest Kniep BPP, Mi. für * 3.500,- €), 5+5 und 10+5 Pfg. Winterhilfswerk 1937 mit zwei senkrechten 5er-Streifen der Druckplatte usw.,