Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786: Piaster o. J. (geprägt zwischen Dezember 1751 und Februar 1752) ICM, Aurich; 27,95 g, Olding 368, Davenport 2591, v. Schrötter 1651, mit altem Beschreibungszettel, gut ausgeprägt, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz.