Auktionshaus Christoph Gärtner - Deutsches Reich - 3. Reich

Deutsches Reich - 3. Reich

35. Auktion Oktober 2016 - Auktion | Lot: 25027

Startpreis: 5.000 € | Zuschlag: 8.000 €

1933/1945, gehaltvolle Sammlung mit allen guten Ausgaben im Steckbuch, weitgehend komplett und teils in beiden Erhaltungen vorhanden, plus umfangreicher Dubletten am Schluss des Albums, dabei u.a. Zeppelin Chicagofahrt postfrisch und gestempelt (beide gepr. BPP), Hindenburg-Waffeln mit Fotoattest, Block 2 postfrisch und gestempelt gepr. BPP bzw. Fotoattest, Block 3 desgleichen je mit Fotoattest, zahlreiche weitere Werte und Sätze ebenfalls geprüft BPP, weiterhin 19 Markenheftchen mit u.a. Mi-Nr. 33, 34.4, 35, 36.2, 40.1, 42.2, 49.3, usw., enormer Katalogwert!