1843/2000, zumeist gestempelte Sammlung mit Hauptwert bei den klassischen und Frühen Ausgaben, dabei vieles geprüft und attestiert, dann Blöcke ab Bl. 1...etc., dazu gehaltvolle "Dubletten" auf Steckkarten, Besonderheiten, bessere Zähnungen....und vieles mehr, enormer Katalogwert siehe Foto ex.