Auktionshaus Christoph Gärtner - Schweiz

Schweiz

19. Auktion August 2011 - Auktion | Lot: 18716

Startpreis: 5.000 € | Zuschlag: 12.500 €

1843/2000, zumeist gestempelte Sammlung mit Hauptwert bei den klassischen und Frühen Ausgaben, dabei vieles geprüft und attestiert, dann Blöcke ab Bl. 1...etc., dazu gehaltvolle "Dubletten" auf Steckkarten, Besonderheiten, bessere Zähnungen....und vieles mehr, enormer Katalogwert siehe Foto ex.