Auktionshaus Christoph Gärtner - Germany | Coins

Germany | Coins

38 - Auction | Lot: 5227

Starting Price: 1.500 € | Hammer Price: 12.500 €

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786: Piaster o. J. (geprägt zwischen Dezember 1751 und Februar 1752) ICM, Aurich: 27,95 g, Olding 368, Davenport 2591, v. Schrötter 1651, mit altem Beschreibungszettel, gut ausgeprägt, feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz.

Other highlights from our auctions: Overview