Auktionshaus Christoph Gärtner - Hamburg

Highlights of current Auctions

Hamburg

52nd Auction - February 15th & March 7th-11th, 2022 - Auction | Lot: 16846

Starting Price: 3.500 €

1859/1867, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte spezialisierte Sammlung von ca. 750 Marken, wie üblich teils unterschiedliche, gesamthaft jedoch recht ansprechende Erhaltung, dabei große Vielfalt an Farben/Nuancen, Stempeln, Besonderheiten (wie MiNr. 15cII gest., Befund Mehlmann BPP), einiges signiert (als Zugabe etwas Privatpostmarken). Ein vollkommen unberührt angebotenes Objekt aus großer Sammlungsauflösung, das in diesem Umfang nicht so häufig angeboten werden kann - gute Gelegenheit!