Auktionshaus Christoph Gärtner - Baden

Highlights of current Auctions

Baden

52nd Auction - February 15th & March 7th-11th, 2022 - Auction | Lot: 16719

Starting Price: 4.500 €

1851/1868, Sammlung im Klemmbinder, außerordentlich ergiebig, die einzelnen Markenausgaben vielfach, teils zigfach vertreten, auch bessere, teils farbige Nummernstempel, Randstücke etc., u.a. Nr. 1b gestempelt (6), 3a auf Brief, 3a gestempelt (9), 3b (2) auf Brief, 4b + 6 Briefstück, 12 Briefe, 21 gestempelt (5), 22 gestempelt (3), alle geprüft, aber in unterschiedlicher Erhaltung, bildseitig alles sehr ansprechend. Der Michel-Wert dürfte sicherlich im 6stelligen Bereich liegen.