3 Fr. olivbraun, Zähnung C, Feld 37 der Druckplatte Ia, farbfrisch und vollzähnig, klar gestempelt "SOLOTHURN 26.VI.00", eine sehr seltene Briefmarke von der bis heute nur wenige Exemplare bekannt geworden sind, Fotoattest Guinand "...sauber gestempelt, sie ist in guter Erhaltung", Zu. Fr. 22.000.-