Auktionshaus Christoph Gärtner - Austria

Austria

43rd Auction - February 7th+8th and 18th - 22nd, 2019 - Auction | Lot: 35946

Starting Price: 3.000 € | Hammer Price: 8.000 €

1850/1944, postfrische und gestempelte Sammlung in 12 Alben, dazu neben sehr guten Ausgaben wie Rotary, FIS-Wettkämpfe, Dollfuss, Wipa Marken etc. auch immer wieder zusätzlich ungezähnte Exemplare, ungezähnte Paare, Not- und Lokalausgaben sowie weitere Besonderheiten. Zu den meisten Ausgaben gibt es zudem noch zahlreiche Belege mit teils wunderbaren Misch- und Mehrfachfrankaturen. Dazu die österreichischen Nebengebiete mit Bosnien-Herzogovina, KuK Militärpost, Feldpost, 3. Reich usw.