Auktionshaus Christoph Gärtner -

42nd Auction - October 9th+10th and 15th - 19th, 2018 - Auction | Lot: 28305

Starting Price: 2.500 € | Hammer Price: 7.600 €

1922/1923, umfangreiche Sammlung ab Frankfurt bis Stuhm mit einigen hundert, meist ungebrauchten und gestempelten Werten, Paaren und Einheiten, dabei viele verschiedene Aufdrucke mit besseren, Langenschwalbach mit u.a. neun gestempelten Werten (Mi.-Nr. 11 I und 14 mit KB Weinbuch BPP), Wiesbaden mit besseren Typen und Farben sowie einigen kopfstehenden Aufdrucken, sehr guter Teil Mecklenburg mit vielen gestempelten Werten (u.a. Ludwigslust mit 15 Werten, Schwerin mit 14 Werten und Wismar mit neun Werten, alle signiert) und Stum mit besseren Werten und Einheiten, vieles signiert Infla Berlin, Peschl und diverse Befunde und KB