Auktionshaus Christoph Gärtner - Military Post Stamp

Military Post Stamp

42nd Auction - October 9th+10th and 15th - 19th, 2018 - Auction | Lot: 28625

Starting Price: 2.000 € | Hammer Price: 5.400 €

1942/1945, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, zum Teil auf Briefstücken, dabei u.a. Mi.-Nr. 3 auf Briefstück (FA Gabisch BPP), Mi.-Nr. 5 a auf Briefstück (FA Müller BPP), Mi.-Nr. 5 b gestempelt (FA Gabisch BPP), Mi.-Nr. 7 B (repariert, FA Petry BPP), Mi.-Nr. 11 Aa I und II mit FA Petry bzw. Müller BPP) und Mi.-Nr. 14 I mit vermeintlich rückdatiertem Feldpoststempel auf Briefstück (FA Zirath BPP), Erhaltung von etwas unterschiedlich bis tadellos, bessere meist signiert bzw. mit Befunden und Fotoattesten