Auktionshaus Christoph Gärtner - German Reich

German Reich

38th Auction - October 2017 - Auction | Lot: 39602

Starting Price: 10.000 € | Hammer Price: 17.500 €

1871-1944, spektakuläre, stark spezialisierte Sammlung in zwei Bänden, fast ausschließlich gestempelt, alle wichtigen Spitzen geprüft oder mit Attest, zahlreiche bessere Farben, Typen, Abarten und Plattenfehler, WZ- und Papier-Varianten, SPECIMEN Serien.....etc. genaue Aufstellung ist vorhanden, Katalogwert rund 140.000,- Euro, kleiner Auszug siehe Fototafel.