Auktionshaus Christoph Gärtner - German Reich

German Reich

37th Auction - June 2017 - Auction | Lot: 29731

Starting Price: 4.500 € | Hammer Price: 7.400 €

1923/1945, in den Hauptnummern komplette, vorwiegend postfrische Sammlung Weimar und III.Reich im Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalbum (mit Dienst, aber ohne Feld-/Inselpost), oft sogar überkomplett mit etlichen Untertypen, einges geprüft oder mit Attest. Zusätzlich zu den Hauptnummern sind u.a. enthalten: MiNr. 344 Y, 346 Y, 355 Y, 357 Y, 399 X, 401 Y, 587 Y usw. In dieser Form seltenes Angebot, gute Gelegenheit!