1900/1932, gestempelter, zum Teil hochwertiger Bestand mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, vielen Briefstücken und einigen Briefen und Karten, dabei u.a. drei Briefstücke mit Mi.-Nr. 66 (einmal FA Jäschke BPP für Mi.-Nr. 66 IV) und drei überfrankierte R-Briefe (einmal FA Jäschke BPP für Mi.-Nr. 66 III), guter Inflateil mit u.a. Mi.-Nr. 118 mehrfach (einmal auf R-Brief), Mi.-Nr. 330 B im Viererblock (signiert Infla Berlin und Peschl) und Weimar mit u.a. Mi.-Nr. 434 I auf Briefstück, fast durchgehend in guter Erhaltung