1872-1945, zumeist gestempelte Sammlung ab Brustschildern, vieles geprüft, Krone-Adler mit besseren Farben, 2 mal 5 M Reichspost, Infla mit Waffel-Serie geprüft, Weimar mit WZ- Varianten, alle Zeppeline, Bl. 1 auf Brief, Bl. 2 Herzstück auf R-Brief, Dienst mit 19b Attest....etc. Katalogwert nach Angaben über 70.000.- Euro.