Auktionshaus Christoph Gärtner - German Reich

German Reich

36th Auction - February 2017 - Auction | Lot: 31702

Starting Price: 3.000 € | Hammer Price: 8.400 €

1872/1945 (ca.), Sammlung Deutsches Reich und Nebengebiete in 6 Einsteckalben und auf Blättern mit vielen guten Ausgaben, teils in stark unterschiedlicher Erhaltung. Viele Besonderheiten, Oberränder, Farben, Stempel usw. Viel Infla ungeprüft, Nothilfe, Berühmte Deutsche, Bl. 1 - 3 (unterschiedlich mit Mängeln), Flugpost, Zeppeline, Danzig-Abschied im postfrischen 4-er Blocksatz aus der r.o. Bogenecke. Dazu Danizigsammlung mit großem Innendienst ungebraucht, Memel, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Guernsey, Jersey, Laibach, Private Ausgaben Belgien, Sturmdivisionsblock, Serbien, Jugoslawien,Montenegro, 2 x Eisbärblock, Kriegs- und Propagandafälschungen und mehr. Riesen Fundgrube mit hohem Katalogwert. Bitte besichtigen.