1945-1949, hochwertige Spezialsammlung der Zonenausgaben in 13 Bänden auf selbst gestalteten Blättern mit Beschreibung, Schwerpunkt Kontrollrat und Bizone mit zahllosen Besonderheiten, Briefen, Ganzsachen und Belegen, dabei Oberränder, HAN, komplette Bogen, Plattenfehler, ungezähnte Exemplar, POL Lochungen, Band/Netz gestempelt geprüft....etc. sehenswertes Objekt.