Auktionshaus Christoph Gärtner - German Reich

German Reich

35th Auction - October 2016 - Auction | Lot: 24784

Starting Price: 3.000 € | Hammer Price: 5.400 €

1872/1945, in den Hauptnummern über weite Strecken kpl. gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit fast allen besseren Ausgaben, am Anfang etwas unterschiedliche Erhaltung bzw. wenige fragliche Stempel, danach u.a. mit Mi.-Nr. 66 III, Flugpost Rhein/Main mit Mi.-Nr. IV auf Karte (FA) und 2 Karten mit Mi-Nr. V (1x FA Brettl BPP), Infla-Teil wenig geprüft, zum Teil aber chancenreich. Ab Weimar dann augenscheinlich in den Hauptnummern kpl. (Block 1 und 2 fehlerhaft, ungeprüft) inkl. 2 Zeppelin-Belegen, etwas unterschiedliche Erhaltung