Auktionshaus Christoph Gärtner - German Reich

German Reich

30th Auction - February 2015 - Auction | Lot: 22514

Starting Price: 3.000 € | Hammer Price: 8.200 €

1872/75, toller Posten der Brustschildausgaben, fast ausschließlich in postfrischer und gestempelter Erhaltung, fast ausschließlich sehr gute Qualität und insgesamt 52 Attesten bzw. Befunden (BPP), dabei u. a. Mi. Nr. 8 (7), 11 (7), 12/13 in beiden Erhaltungen je vielfach, 21b (4), davon 3 mit Attest, 27b mit Attest usw, großer Schild mit vielen guten postfrischen Werten, teils in 4er-Blocks, dabei u. a. Mi. Nr. 17b ** mit Attest, 27a ** mit Attest (Mi. 2.500,- €) usw, weiterhin etliche Januar-Daten und bessere Stempel, sehr günstiger Ansatz!