Auktionshaus Christoph Gärtner - Russia

Russia

25th Auction - June 2013 - Auction | Lot: 21241A

Starting Price: 2.000 € | Hammer Price: 6.800 €

1858/1996, RUSSLAND/SOWJETUNION, Sammlung in 7 Vordruckklemmbindern, mit besseren frühen Werten ab Mi. Nr. 5 gepr. Ebnet BPP, weitere gute Werte, dabei Mi. Nr. 185IA postfrisch geprüft Ebnet BPP, 185IB ungebraucht geprüft Ebnet BPP, Sowjetunion oft postfrisch mit vielen besseren Werten und Ausgaben wie Mi. Nr. 427/28, 453/55, 483/87, 494/98, 499/508, 527 usw, besseren Zähnungen und Wasserzeichen wie Mi. Nr. 479X, 480AX, 509Y, 512Y, 539CX, 698Z usw, Blocks mit Bl. 3, 6/8, 11B, 12/13, 30, 33 usw, etliche ungezähnte Ausgaben, auch bessere Werte, eine sehr schöne Sammlung mit Substanz, bitte besichtigen!