Auktionshaus Christoph Gärtner - Russia

Russia

23th Auction September 2012 - Auction | Lot: 21927

Starting Price: 4.000 € | Hammer Price: 28.000 €

1857-1987: Große Sammlung Russland und UdSSR in 20 Alben, gestempelt und postfrisch (Wenige mit Falz) sowie Belege im moderneren Bereich. Beginnend mit den ersten Ausgaben 1857/58 folgen die Ausgaben Russlands mit vielen Spezialitäten (Zähnungen, Wz., Farben, Papiere etc), dann Russische Gebiete (Lokal und Post im Ausland) und UdSSR mit meist kompletten Ausgaben sowohl postfrisch, als auch gestempelt, ebenso spezialisiert mit vielen Variationen, dazu die Blocks und vieles mehr. Eine sehr empfehlenswerte Kollektion. (K3)

Other highlights from our auctions: Overview