Auktionshaus Christoph Gärtner - India

India

13th Auction February 2010 - Auction | Lot: 1544

Starting Price: 4.200 € | Hammer Price: 8.200 €

1852: Scinde District Dawk ½ A. rot, sehr schönes, feines Stück in kräftiger Farbe (mit den üblichen kleinen Sprüngen und Fehlstellen), auf Briefstück mit Punktstempel der Type B (8 x 8 Punkte). Ein wirkungsvolles Exemplar dieser Seltenheit. Fotoattest Heddergott/BPP. (SG Nr S3)