Auktionshaus Christoph Gärtner - Frankreich

Frankreich

10. Auktion Mai 2009 - Auktion | Lot: 11329

Startpreis: 6.000 € | Zuschlag: 10.500 €

1849/1990, anfangs gestempelte, dann ungebrauchte und postfrische nahezu vollständige Sammlung, mit vielen Spitzen wie Ile de France, guten Luftpost Sätzen, alle Blocks in postfrischer Erhaltung, einigen Markenheftchen; im modernen Bereich mit FDC, einen kleinen Eindruck vermittelt die Foto-Tafel.