1849/1990, anfangs gestempelte, dann ungebrauchte und postfrische nahezu vollständige Sammlung, mit vielen Spitzen wie Ile de France, guten Luftpost Sätzen, alle Blocks in postfrischer Erhaltung, einigen Markenheftchen; im modernen Bereich mit FDC, einen kleinen Eindruck vermittelt die Foto-Tafel.