Auktionshaus Christoph Gärtner - Guyana

Höhepunkte der aktuellen Auktionen

Guyana

52. Auktion am 15. Februar & 7 - 11.März 2022 - Auction | Lot: 12379

Startpreis: 1.000 €

.

2000/2001 (approx). You will probably never have seen such a collection before! It contains ca. 283 different mint, nh, imperforate stamps and 18 imperforate souvenir/miniature sheets. The print run of these imperforate stamps is partly very small, so that from some issues only a few pieces exist! ÷ 2000/2001 (ca). Eine solche Sammlung werden Sie vermutlich noch nie gesehen haben! Sie beinhaltet ca. 283 verschiedene postfrische ungezähnte Marken sowie 18 ungezähnte Blockausgaben. Die Auflage dieser ungezähnten Marken ist teilweise sehr klein, so dass von einigen Ausgaben nur ein paar Stück existent sind!