1933/1939, Freimarken Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung der Dauerserien Hindenburg, Flugpost-Adler und Danzig-Abschied mit über 210 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei viele bessere Frankaturen, u.a. Einschreiben, Nachnahme, Wertbriefe, Eilboten, Luftpost, Drucksachen aller Portostufen, Paketkarten, attraktive Massen-MeF, seltene Auslandspost incl. Sonderporto nach CSR/Ungarn und viele weitere Besonderheiten. Zusätzlich noch postfrische und gestempelte Marken der versch. Ausgaben. Beeindruckendes und mit hohem Aufwand gestaltetes Objekt.