Auktionshaus Christoph Gärtner - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

38. Auktion Oktober 2017 | Los: 5226

Ausruf: 2.000 € | Zuschlag: 7.200 €

Preise zuzüglich Aufgeld und Steuern.

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786: Levantetaler 1767; 27,9 g, Olding 371, Davenport 2595, v. Schrötter 1647, mit altem Beschreibungszettel, min. justiert, prächtige Patina, vorzüglich+.

Weitere Höhepunkte aus unseren Auktionen: Übersicht