Auktionshaus Christoph Gärtner - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

38. Auktion Oktober 2017 | Los: 5228

Ausruf: 3.000 € | Zuschlag: 10.000 €

Preise zuzüglich Aufgeld und Steuern.

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786: Speziestaler 1741 EGN; 29,2 g, Olding 1, Davenport 2581, v. Schrötter 55, mit altem Beschreibungszettel, prächtige Patina, vorzüglich+.

Weitere Höhepunkte aus unseren Auktionen: Übersicht