Auktionshaus Christoph Gärtner - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen

38. Auktion Oktober 2017 | Los: 5222

Ausruf: 2.000 € | Zuschlag: 13.500 €

Preise zuzüglich Aufgeld und Steuern.

Brandenburg-Preußen, Friedrich (III.)I. 1701-1713: Reichstaler 1702 CS, Berlin; 29,1 g, Davenport 2557, mit Randschrift, mit altem Beschreibungszettel, selten, schöne alte Patina, sehr schön.

Weitere Höhepunkte aus unseren Auktionen: Übersicht