Auktionshaus Christoph Gärtner - Deutsches Reich

Deutsches Reich

37. Auktion Juni 2017 - Auktion | Lot: 29652

Startpreis: 3.000 € | Zuschlag: 8.800 €

1872/1945, gestempelte Sammlung meist auf Vordruckblättern in 3 Ringordnern, ab den Brustschilden inkl. Mi. Nr. 21c (Fotobefund Brugger BPP), 2 und 18 Kreuzer großes Schild usw., 5 Mark Reichspost vierfach vorhanden mit verschiedenen Typen, 81Aa und 97M je mit Fotoattest, Inflation stark vertreten mit etlichen Farben, Ziffernserie mit Wasserzeichen Waffeln mit allen guten Werten je geprüft, 220DD (Fotoattest), 257DD (geprüft), 307 geprüft, Weimarer Republik mit allen guten Ausgaben inkl. Zeppelinen (teils doppelt auf Belegen) und Block 1, ebenso 3. Reich, hier bis auf Block 2 komplett inkl. 539y usw., sehr günstiger Startpreis!