Auktionshaus Christoph Gärtner - Nachlässe

Nachlässe

36. Auktion Februar 2017 - Auktion | Lot: 30214

Startpreis: 4.000 € | Zuschlag: 6.400 €

Kompaktklasse, hochwertige Deutschland Partie mit schönem Teil Weimar und 3. Reich, hier Zeppelin Belege, vieles in postfrischen Viererblöcken, Block 1, französische Zone mit Blöcken in beiden Erhaltungen (Stempel ungeprüft), Bi-Zone, frühe Bund.....etc, sehr hoher Katalog und Liebhaberwert.