Auktionshaus Christoph Gärtner - Saarland (1947/56)

Saarland (1947/56)

36. Auktion Februar 2017 - Auktion | Lot: 33277

Startpreis: 2.500 € | Zuschlag: 5.300 €

1947-1959, tolle postfrische Spezialsammlung in 2 Bänden, dabei Urdruck mit Attest, zahlreiche ungezähnte Ausgaben, Bock-Paar, Plattenfehler, Zwischenstege, Herzstück, Kleinbögen und andere Besonderheiten, vieles auch zusätzlich gestempelt vorhanden, dazu leerer Vordruck ab 1920 (neuwertig) sehr hoher Katalogwert.