Auktionshaus Christoph Gärtner - Deutschland nach 1945

Deutschland nach 1945

35. Auktion Oktober 2016 - Auktion | Lot: 26042

Startpreis: 5.000 € | Zuschlag: 11.000 €

1945-1949, hochwertige Spezialsammlung der Zonenausgaben in 13 Bänden auf selbst gestalteten Blättern mit Beschreibung, Schwerpunkt Kontrollrat und Bizone mit zahllosen Besonderheiten, Briefen, Ganzsachen und Belegen, dabei Oberränder, HAN, komplette Bogen, Plattenfehler, ungezähnte Exemplar, POL Lochungen, Band/Netz gestempelt geprüft....etc. sehenswertes Objekt.