Auktionshaus Christoph Gärtner - China - Volksrepublik

China - Volksrepublik

29. Auktion Oktober 2014 - Auktion | Lot: 20335

Startpreis: 2.000 € | Zuschlag: 10.500 €

1949/1976, kleiner, meist ungebrauchter und postfrische Doublettenposten mit u.a. Block 5, Block 7 (Falzreste), 648-665 B (zwei Sätze, teils ungebraucht bzw. Gummi gebräunt), 702-713 B, 972-976 im 5er-Streifen (gefaltet) und 977-981.