Auktionshaus Christoph Gärtner - Schweiz

Schweiz

21. Auktion Februar 2012 - Auktion | Lot: 10892

Startpreis: 4.300 € | Zuschlag: 6.600 €

1850, 2 1/2 Rp. Ortspost ohne Kreuzeinfassung, waagerechtes und senkrechtes Paar, je farbintensiv und meist voll- bis breitrandig, Typen 30 und 31 bzw. 13 und 21, jedes Paar klar mittig entwertet mit schwarzem P.P., auf großem Briefteil, eine Marke mit Bugspur, sonst sehr gute Erhaltung. Signiert und Fotoattest Hunziker. Mit den beiden Paaren sehr seltene und wirkungsvolle Frankaturkombination!