Auktionshaus Christoph Gärtner - Württemberg - Marken und Briefe

Württemberg - Marken und Briefe

15. Auktion im September 2010 - Auktion | Lot: 8925

Startpreis: 4.000 € | Zuschlag: 6.600 €

3 Kr. gelborange, eng. gezähnt, dünnes Papier, ungebrauchter 12-er Block mit Orginalgummierung, dabei die zwei mittleren Marken postfrisch, farbfrisch mit schöner Wappenprägung, die rechten Marken sind etwas mangelhaft, oben Zähnung wie üblich teils stumpf, sonst für diese schwierige Ausgabe sehr gute Erhaltung, Fotoattest Irtenkauf BPP (2005), grösste bekannte Einheit und altbekanntes Württemberg-Unikat aus der Boker-Sammlung !!!