Auktionshaus Christoph Gärtner - German Reich - Third Reich

German Reich - Third Reich

53 - 8686

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 11MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 225MB

1933/1941, sauberer postfrischer Bestand mit vorwiegend kompletten Ausgaben, alle liegen in (größeren) Einheiten vor und meist sogar vom Bogenrand, immer wieder mit Platten- und Formnummern sowie sonstigen Bogenmarkierungen. Die Marken sind postfrisch, die Ränder teils mit Haftspuren (waren an den Rändern auf Albenblättern eingeklebt), ein beeindruckendes Los.

53 - 8704

3.500 €

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 14MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 272MB

1933-1945, überkomplette postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit Wagner in A- und B-Zähnung, sehr sauber gesammelt, lediglich Bl.2 und Bl.3 mit kleinen Einschränkungen, empfehlenswerte Sammlung fast ohne qualitative Ausfälle, zwar nichts geprüft, aber 496-98 augenscheinlich echt! Bei 588-97 liegt noch ein großformatiger Satzbrief bei