Auktionshaus Christoph Gärtner - Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben

Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben

54 - 11689

1.000 €

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 6MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 118MB

SOLD!

1946/1948, Ziffern-Serie, fast nur postfrische Spezial-Sammlungspartie mit ca. 450 Marken aller Hauptnummern, zwei Blocks und MH/Hbl., dabei schöner Schwerpunkt auf den OBERRÄNDERN und den GEPRÜFTEN FARBEN. Enthalten u.a. MiNr. 912 a P OR dgz, 920 d P OR ndgz, 923 d P OR ndgz, 924 d P OR ndgz (2), 925 P OR dgz, 926 c P OR dgz, 932 b P OR dgz, 936 a P OR dgz, usw. Mi. ca. 9.080,- €.