Auktionshaus Christoph Gärtner - Dt. Besetzung II WK - Litauen

Dt. Besetzung II WK - Litauen

54 - 11516

PDF Download in Lo-Res Version - Dateigröße: 4MB

PDF Download in Hi-Res Version - Dateigröße: 85MB

SOLD!

1941, umfassende, meist postfrische Sammlung von ca. 338 Marken mit der Landesausgabe sowie Wilna, Ukmerge, Ponewesch, Raseinai, Rossingen, Rokiskis, Telschen und Zarasai, immer mit netter Spezialisierung und besseren Werten, einiges ist signiert. Der Sammler hat einen Katalogwert von über 20.000,- € errechnet (von uns nicht im Detail überprüft). In dieser konzentrierten Form ein sehr seltenes Angebot!